В России выпустят Hyundai Creta специальной версии Smart

Новая специальная версия Smart субкомпактного кроссовера Hyundai Creta будет представлена «Хендэ Мотор СНГ». Ожидается, что новинка будет стоить не более 2 млн рублей и будет обладать всеми достоинствами самой оснащенной комплектации Prestige, включая телематические сервисы Bluelink, все системы безопасности Smart Sense и сиденья, обитые коричневой экокожей.

Движущей силой нового Creta в версии Smart станет бензиновый силовой агрегат Nu 2.0 MPI с 150 л. с., работающий совместно с шестиступенчатой АКПП и полноприводной трансмиссией с возможностью выбора режима движения (Drive Mode Select).

Созданный для России специальный дизайн модели был дополнен новыми акцентами, выделяющими ее из потока автомобилей. Современный облик создают хромированная радиаторная решетка, накладки на бамперах в серебристом исполнении, панорамная крыша с люком и новые 17-дюймовые колесные диски. Помимо этого, кроссовер Creta спецверсии Smart можно будет приобрести с яркой двухцветной окраской.

За безопасность новой модели отвечают передовые системы Smart Sense. В их список включены адаптивный круиз-контроль (SCC), ассистент удержания в полосе движения (LKA), системы обзора «слепых зон» (BVM), автоторможения перед помехой (FCA), удержания в центре полосы (LFA), предотвращения ДТП в «слепой зоне» (BCA), на перекрестке (FCA-JT) и при движении задним ходом (RCCA), а также безопасного выхода (SEW) и слежения за состоянием водителя (DAW).

Удобство всех, кто находится в салоне новейшего кроссовера, обеспечивает множество современных решений. Так, за контроль температуры ответственен климат-контроль, а в зимние месяцы будет полезен подогрев руля и обоих рядов сидений. Кроме этого, модель получит подогрев ветрового стекла, форсунок стеклоомывателя и боковых зеркал.

Новый Hyundai Creta особой версии Smart будет доступен для заказа у официальных дилерских предприятий корейского бренда. Также его можно будет приобрести на платформе онлайн-продаж вместе с остальными версиями модели, которую можно купить с 26 июля текущего года.

Читать также